gennaio

04gennaio(gennaio 4)9:00 am05(gennaio 5)6:00 pmMaestro di Tecnica Advanced (III step) - EMILIA-ROMAGNA

16gennaio(gennaio 16)9:00 am17(gennaio 17)6:00 pmMaestro di Tecnica Middle (II step) - PUGLIA

17gennaio(gennaio 17)7:00 pm19(gennaio 19)7:00 pmMaestro di Tecnica BASIC (I step) - FRIULI VENEZIA GIULIA

30gennaio01febbraioMaestro di Tecnica Middle (II step) - CAMPANIA

febbraio

30gennaio01febbraioMaestro di Tecnica Middle (II step) - CAMPANIA

15febbraio(febbraio 15)9:00 am16(febbraio 16)7:00 pmMAESTRO DI TECNICA - MIDDLETOSCANA - MASSA E COZZILE

giugno

13giugno(giugno 13)8:00 am14(giugno 14)8:00 pmMAESTRO DI TECNICA – MASTER EVENTO FINALE (II Edizione)EMILIA ROMAGNA - RIMINI/FAENZA

17gennaio(gennaio 17)7:00 pm19(gennaio 19)7:00 pmMaestro di Tecnica BASIC (I step) - FRIULI VENEZIA GIULIA

16gennaio(gennaio 16)9:00 am17(gennaio 17)6:00 pmMaestro di Tecnica Middle (II step) - PUGLIA

04gennaio(gennaio 4)9:00 am05(gennaio 5)6:00 pmMaestro di Tecnica Advanced (III step) - EMILIA-ROMAGNA

27dicembre(dicembre 27)8:00 am29(dicembre 29)4:00 pmTecnica Mental Camp Elite (RAGAZZI) - EMILIA-ROMAGNA

22dicembre(dicembre 22)8:00 am24(dicembre 24)2:00 pmTricks young 1vs1 elite (RAGAZZI) - EMILIA-ROMAGNA

14dicembre(dicembre 14)7:00 pm15(dicembre 15)7:00 pmMaestro di Tecnica BASIC (I step) - TOSCANA

14settembre(settembre 14)1:00 am15(settembre 15)1:00 amTRICKS COACH 1VS1 - SICILIASICILIA - Siracusa

05settembre(settembre 5)3:00 pm07(settembre 7)8:00 pmMAESTRO DI TECNICA - BASICCAMPANIA - NAPOLI

31agosto01settembreMAESTRO DI TECNICA - MIDDLEEMILIA ROMAGNA - FAENZA

23agosto(agosto 23)8:00 am25(agosto 25)8:00 pmTRICKS YOUNGS 1CONTRO1EMILIA ROMAGNA - BONDENO

13luglio(luglio 13)7:00 am14(luglio 14)8:00 pmTraining Course for Coaches: Tricks Combination 1 contro 1Corso diretto da Ivan Zauli

06luglio(luglio 6)7:00 am07(luglio 7)7:00 pmTraining Course for Coaches: Tricks 1 contro 1Corso diretto da Ivan Zauli

28giugno(giugno 28)7:00 am30(giugno 30)7:00 pmCorso intensivo di MAESTRO di TECNICA BASICCorso diretto da Ivan Zauli

24giugno(giugno 24)8:00 am26(giugno 26)8:00 pmTRICKS YOUNG 1CONTRO1SICILIA - TAORMINA

22giugno(giugno 22)8:00 am28(giugno 28)8:00 pmFIT YOUNG ELITEEMILIA ROMAGNA – CASTEL GUELFO

19giugno(giugno 19)8:00 am21(giugno 21)8:00 pmTECNICA MENTAL YOUNGEMILIA ROMAGNA - MODIGLIANA

17giugno(giugno 17)8:00 am19(giugno 19)8:00 pmTRICKS YOUNG 1 CONTRO 1SICILIA - TAORMINA

14giugno(giugno 14)8:00 am16(giugno 16)8:00 pmMAESTRO DI TECNICA – MASTER EVENTO FINALESICILIA - TAORMINA

09maggio(maggio 9)8:00 am11(maggio 11)8:00 pmMAESTRO DI TECNICA - ADVANCEDCAMPANIA - NAPOLI

03maggio(maggio 3)8:00 am04(maggio 4)8:00 pmTRICKS COACHES 1CONTRO1SICILIA - CATANIA

08marzo(marzo 8)8:00 am10(marzo 10)8:00 pmMAESTRO DI TECNICA - BASICFRIULI VENEZIA GIULIA - VILLA VICENTINA